Спорт и велнес, важная часть жизни и городской культуры в Дубае.
С 1 по 30 ноября в Дубае пройдет самое масштабное спортивное мероприятие года - Dubai Fitness Challenge. Это ежегодный 30-дневный фестиваль здоровья и спорта, цель которого приобщить к активному образу жизни как можно больше жителей и гостей города. Главная задача для участников - посвящать физической активности 30 минут в течение 30 дней.
Dubai Fitness Challenge - это активности, доступные для всех. По всему городу проводят сотни бесплатных тренировок и классов. В рамках фестиваля открывают фитнес-деревни (Fitness Villages) - площадки (на Kite Beach, Festival City и других локациях), где проходят массовые занятия по йоге, зумбе, функциональному тренингу, боксу и т.д.
В рамках фестиваля 2 ноября пройдет велозаезд Dubai Ride по главным улицам Дубая. Можно выбрать заезд 12 км по Sheikh Zayed Road или семейный маршрут длиной 4 км по району Downtown мимо таких достопримечательностей как Dubai Mall, Dubai Opera и Burj Khalifa.
8-9 ноября. Третий фестиваль сапсерфинга в Дубае Dubai Stand Up Paddle (SUP) снова покорит водохранилище Хатты. Любимое массовое водное мероприятие стало еще масштабнее и теперь продлится два дня.
13-16 ноября в Дубае пройдет триатлон T100 Атлеты будут соревноваться на разных дистанциях в таких видах спорта как плавание, велосипед и бег. Участников легендарной дистанции T100 ждет заплыв в чистейшей воде и забег по впечатляющим городским улицам.
23 ноября пройдет популярный забег Dubai Run по шоссе Sheikh Zayed Road. Дистанции - 5 км и 10 км.
30 ноября пройдет Dubai Yoga - мероприятие, посвященное погружению в движение и осознанность. Место проведения - Zabeel Park.